|
ご希望の条件で79件見つかりました (79件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
中古一戸建て
間々田駅まで徒歩5分、国道4号線アクセス良好で交通の便利地です! 水廻り・お部屋リフォーム済み物件なので綺麗な物件で生活をスタートできます☆ 和室付きで小さいお子さんのお昼寝にもピッタリ♪
| 価格 |
1,699万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市暁2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
116.34u |
土地面積 |
165.03u |
| 築年月 |
1994年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
駐車2台可のファミリー向け4LDK!南側道路&角地で陽当たり良好! いろいろ揃うヨークタウンへ車で4分!その他周辺お買い物施設充実♪ 保育園〜中学校まで1キロ圏内にあり子育てしやすい立地です!
| 価格 |
1,699万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字横倉新田 |
| 交通 |
JR水戸線 小田林駅 徒歩59分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.5u |
土地面積 |
163.78u |
| 築年月 |
1995年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し ◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
156.26u |
| 坪数 |
47.27坪 |
坪単価 |
27.08万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◆スーパー近くて便利な立地です◆駐車場3台可能です◆日当たり良好◆西側に公園があります◆トヨタホーム施工◆
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県さくら市氏家 |
| 交通 |
JR東北本線 蒲須坂駅 徒歩30分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
121.48u |
土地面積 |
217.23u |
| 築年月 |
2001年3月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
宇都宮市立平石北小学校が通学範囲内、学校まで徒歩20分。納戸があるので大きな荷物を収納できます。こちらは中古一戸建ての物件です。フローリングなので、どんな世代の方にもなじみます。宇都宮市の東北本線岡本近くで住まい探しをするのであれば、まずは当社スタッフにお声かけ下さい。お客様に合った不動産をご紹介させていただきます。
| 価格 |
1,390万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平出町 5943-1 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
105.99u |
土地面積 |
352.91u |
| 築年月 |
1990年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆スーパーコンビニ徒歩圏内の過ごしやすい住環境♪ ◆リフォームのご提案もお任せください! ◆城南小・城南中エリア ◆住宅ローンの事前審査無料でお手伝いします!
| 価格 |
1,350万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南4丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩34分 |
| 間取り |
5DK |
| 建物面積 |
114.26u |
土地面積 |
163.75u |
| 築年月 |
1990年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m) 建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.90u |
| 坪数 |
78.32坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
【南道路×90坪の開放感】建築条件なし、理想を叶える自由な住まい 日当たりの良さが魅力の南面道路に面した、約90坪のゆとりある敷地です。 広さを活かした平屋住宅や、大きな庭・ガレージのある家など、こだわりのプランが実現可能。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築いただけます。なお、上下水道の引き込み工事が必要となります。詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県下野市薬師寺 |
| 交通 |
JR東北本線 自治医大駅 徒歩37分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
306.47u |
| 坪数 |
92.71坪 |
坪単価 |
12.94万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
2026年5月リフォーム完了♪水回り新品交換、給湯器交換、駐車場拡張 等☆ 広々リビング約19.5帖☆日々の負担を軽減するスムーズな家事動線☆ 使い分けもできる2ヶ所バルコニー☆ちょっとした楽しみをくれるウッドデッキ☆ 業務スーパーまで車で3分、小中学校1q圏内、レジャーを楽しめる小山総合公園まで車で6分☆
| 価格 |
1,999万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市神鳥谷2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩26分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
110.95u |
土地面積 |
135.45u |
| 築年月 |
1995年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
陽射しと広さを楽しむ南側の庭☆和室中心の趣のあるおうち☆ 各居室収納付き☆駐車2台可☆前面6m道路で車の出入りもラクラク☆ 小学校まで徒歩4分☆便利な勝手口付き☆
| 価格 |
1,499万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市松風台 |
| 交通 |
JR東北本線 氏家駅 徒歩99分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
91.91u |
土地面積 |
189.25u |
| 築年月 |
1990年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
土地
スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩8分圏内!利便性が良い西茂呂三丁目の土地情報です!建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能!現在建築物はありますが、解体更地渡しになります!
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県鹿沼市西茂呂3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鹿沼駅 徒歩33分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
441.12u |
| 坪数 |
133.44坪 |
坪単価 |
11.99万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 価格 |
1,770万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字平和 51-14 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
747.00u |
| 坪数 |
225.97坪 |
坪単価 |
7.83万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
■141坪の広い敷地(駐車場6台以上可能) ■都市活動支援機能誘導施設エリア内の好立地 ■建替え可能 ■教育施設・行政機関が近く便利です♪
| 価格 |
1,180万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市新里町 丁1608-41 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩99分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
109.3u |
土地面積 |
468.30u |
| 築年月 |
1984年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
国道4号線沿い、253坪の土地。 建築条件なし、現況渡しです。 各種事業用地としてもおススメです!
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字間々田 1273 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
836.35u |
| 坪数 |
253坪 |
坪単価 |
4.74万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◆スーパー(エコス マスダ 三和店)まで徒歩約10分! ◆諸川小学校・三和北中学校エリアです! ◆4LDKで広々、各居室収納付きです!♪ ◆全居室6帖以上!1階和室はお子様の遊び部屋や将来の主寝室に大活躍! ◆洗面台・トイレ2か所で朝も安心! ◆駐車場、縦列2台+軽自動車1台可能です!
| 価格 |
1,890万円 |
| 所在地 |
茨城県古河市諸川 |
| 交通 |
JR東北本線 野木駅 徒歩99分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
104.74u |
土地面積 |
216.91u |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
水回り交換・給湯機交換・内外装など! 南側道路で陽当たりバッチリ☆広々リビング11.5帖☆和室でほっこり 各居室収納付き◇閑静な住宅街◇4号線へのアクセス良好◇
| 価格 |
1,199万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩29分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
80.7u |
土地面積 |
137.08u |
| 築年月 |
1984年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
土地面積60坪以上のゆとりある敷地で、開放感あふれる暮らしを実現。耐震等級3を取得。駐車場は3台駐車可能なため、ご家族はもちろん来客時にも安心です。前面道路は広々6メートルで、お車の出し入れもスムーズ。さらに雨の日でも安心して洗濯物が干せるインナーバルコニー付き。毎日の暮らしやすさに配慮した、快適性と実用性を兼ね備えた住まいです。
| 価格 |
1,890万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県大田原市町島 |
| 交通 |
JR東北本線 西那須野駅 徒歩68分 |
| 間取り |
4SLDK |
| 建物面積 |
103.68u |
土地面積 |
204.40u |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談をお願い致します。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
193.02u |
| 坪数 |
58.39坪 |
坪単価 |
18.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
◆穴吹工務店施工の上質なマンション! ◆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが全て徒歩10分圏内の好立地♪ ◆昭和小学校まで徒歩13分!星が丘中学校まで徒歩5分! ◆リビングは広々約14.5帖!使い勝手の良い全居室フローリング☆ ◆室内の写真は4月中旬に掲載予定です!
| 建物面積 |
70.76u |
間取り |
2SLDK |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩23分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 土地面積 |
1260.11u |
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
【トヨタホーム施工】 ◆広縁のある続き間の和室は落ち着いた空間を演出しています ◆ショッピングセンターまで徒歩6分 ◆前面道路6mの角地! ◆収納充実!お部屋がスッキリ片付きやすい間取りです♪
| 建物面積 |
144.48u |
土地面積 |
266.62u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩71分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で79件見つかりました (79件中1〜20件を表示)
|
|